29.04.2016

Итоги конкурсов «Национального молодежного проекта – Эстафета качества» в 2015 году

ВАЖНО: 25 мая пройдет Открытый чемпионат по менеджменту в четырех номинациях: «Системы менеджмента качества», «Общий менеджмент», «Экологический менеджмент», «Менеджмент рисков».

Чемпионат пройдет в онлайн режиме, и победители двух номинаций «Системы менеджмента качества» и «Общий менеджмент» одновременно станут победителями Международной Олимпиады по качеству.

В Открытом чемпионате России смогут выступить представители любых стран.

ВНИМАНИЕ: В следующем году произойдут существенные изменения в формате проведения конкурсов.

Старт конкурсам будет дан с 01 октября 2016 года. До конца августа всем будет разослано новое положение о конкурсах.

Заявки будут приниматься до 28 февраля 2017 года, сами работы — до 31 марта 2017 года.

От одного участника по одной номинации можно будет подать не более одной работы.

Если в номинации будет менее трех участников, эта номинация не будет проводиться в текущем году, а будет автоматом переноситься на следующий год. Номинации будут сокращены, исходя из статистики предыдущих годов.

Итоги конкурсов «Национального молодежного проекта – Эстафета качества»:

Призовое место

ФИО участника

Организация, представляющая конкурсанта

Название конкурсной работы

Набранные баллы

Номинация "Рефераты и эссе"

1

Адамова Мария Евгеньевна

СПбГЭУ

Программно-целевое управление предприятием

29,75

2

Пиговаев Николай Сергеевич

УЛГУ

Подпись

28,625

2

Мирошниченко Никита Александрович

МИРБИС

Почему все ругают рекламу и так легко ее запоминают

28,625

3

Савельев Савва Сергеевич

СГОА имени Наяновой

Менеджмент качества в музыкальном искусстве. Управление музыкальным проектом

28,000

4

Хасанова Альмира Рамазановна

КНИТУ-КАИ

Независимая оценка качества подготовки обучающихся в университете

27,125

5

Волков Алексей Васильевич, Низов Денис Сергеевич

НГТУ, Нижний Новгород

Влияние погрешностей измерений на качество измерений

25,125

6

Сахаревич Виктория Валерьевна

УЛГУ

Качество жизни

23,500

7

Белая Анастасия Михайловна

СПбГЭУ

Развитие качества в строительной области

23,375

8

Силенко Мария Александровна

СПбГЭУ

Формирование экологической политики

22,75

Номинация "Публикация"

1

Смелов Владимир Юрьевич

Белова Анна Венниаминовна

АО НИК "Атомэнергопроект"

ЗАО ГК "Интермедсервис"

Невероятный риск

43,125

2

Арби Халидов

РИНХ

Анализ мониторинга устойчивого развития в практике российских промышленных предприятий

39,625

2

Трофимова Майя Сергеевна

НГТУ, Нижний Новгород

Исследование применения процедуры "Перспективное планирование качества продукции" российскими поставщиками"

39,625

3

Айдаров Дмитрий Васильевич

Тольяттинский филиал РАНХиГС при Президенте Российской Федерации

Принципы менеджмента Эдвардса Деминга и кризис качества управления в России

34,250

4

Попкова Дарья Сергеевна

Шрам Юлия Владимировна

РУДН, Москва

Особенности новой версии стандарта ISO 9001:2015

31,625

4

Дырина Евгения Николаевна

ТПУ

Особенности управления персоналом в концепции бережливого производства

31,625

Номинация "Выпускная (дипломная) квалификационная работа"

1

Нефедова (Сидельцева) Христина Евгеньевна

ТПУ

Система сбалансированных показателей как метод управления и ее интеграция с системой менеджмента качества предприятия

40,6

2

Китаева (Герасимова) Ольга Владимировна

ТПУ

Применение методов бережливого производства

40,1

3

Богдановская Дарья Олеговна

РАНХиГС при Президенте Российской Федерации

Использование методов управления рисками в управлении стейкхолдерами бизнеса

39,8

3

Дырина Евгения Николаевна

ТПУ

Применение технологий бережливого производства в розничной торговле

39,8

4

Черных Виктория Сергеевна

МИРБИС, Москва

Особенности применения методов управления проектами при организации строительного проектирования в России

38,2

5

Сацута Александра Евгеньевна

ТПУ

Разработка элементов системы ХАССП

38,1

6

Буреева Маргарита Сергеевна

ТПУ

Разработка и внедрение системы менеджмента качества в управляющей компании

36,8

7

ХаликоваРамиляНаильевна

ТПУ

Управление рисками на примере проектной организации

36,4

8

Трофимов Сергей Михайлович

НГТУ, Нижний Новгород

Оценка негативных последствий внедрения в производство инструмента "Бережливого производства": "Поток единичных изделий"

36,00

9

Рябова Анна Владиславовна

ТПУ

Оценка ресурсоэффективности на предприятии

35,8

9

Салнис Мария Владиславовна

МИРБИС, Москва

Исследование возможности применения методов управления проектами для повышения эффективности организации маркетинговых мероприятий в иностранных компаниях класса люкс на примере "ООО "Верту Раша"

35,8

10

Котова Мария Сергеевна

МИРБИС, Москва

Особенности финансирования социальных проектов корпорациями (на примере компании телекоммуникационной отрасли)"

35,3

10

Михеев Артур Владимирович

НГТУ, Нижний Новгород

Непневматические шины - техническое решение, повышающее эксплуатационные свойства и эффективность автотранспортных средств

35,3

11

Шадрина Ольга Александровна

ТПУ

Проблемы мотивации персонала в корпорации

34,6

Номинация "Курсовой проект"

1

Красавцева Ирина Владимировна

СПбГЭУ

Проект тематического этнокультурного парка "Чухонка" в Колпинском районе Санкт-Петербурга

40,8

Номинация "Деловая игра"

1

Кузнецов Кирилл Шафиков Эрик

МИРБИС, Москва

Большая экономическая игра

43,5

2

Трофимова Майя Сергеевна

НГТУ, Нижний Новгород

Что мы знаем о качестве?

39,4

Номинация "Научно-техническое творчество молодежи"

1

Виноградова Валентина Сергеевна

НГТУ, Нижний Новгород

Совершенствование системы менеджмента качества предприятия по переработке молочной продукции

42,40

Номинация "Лучшая социально-ориентированная и общественная деятельность молодежных формирований"

1

НураллиевРавшанУгулбекович

РУДН, Москва

AFX проект - Здоровый образ жизни

48,25

2

Гурских Марина Сергеевна

Костина Виктория Вадимовна

Дымова Анастасия Сергеевна

Нефедова Христина Евгеньевна

ТПУ, Томск

Среда обитания. Использовать нельзя выбросить

28,75

Номинация "Поэзия"

1

Иванова Анастасия Александровна

РУДН, Москва

Обратная сторона

25,00

Номинация "Фильмы и анимация"

1

Белова Анна Вениаминовна, Горинов Сергей Владимирович, Копеев Алексей Николаевич, Ларионов Евгений Владимирович, Смелов Владимир Юрьевич

Центр студенческих инициатив в области менеджмента качества "СИМКА"

СИМКАфильм

26,83

Номинация "Фотография"

1

Группа 1Г51

ТПУ, Томск

Фотокросс "Город-мечта"

22,66

2

Майсак Алиса Ильинична

МИРБИС, Москва

Африка. Боль. Африка. Гармония

20,83

3

Андреянова Елена Николаевна

МАДОУ Детский сад №229 г.о. Самара

Качество жизни

19,83

4

Шафигулина Анися Ильфатовна

Ульяновский государственный университет

Летний урожай

19,33

5

Шафигулина Анися Ильфатовна

Ульяновский государственный университет

Дым трудолюбия

18,33

6

Шафигулина Анися Ильфатовна

-,,-

Озеро

17,00

7

Шафигулина Анися Ильфатовна

-,,-

Зимний закат

15,83

Номинация "Изобразительное искусство"

1

Афиногентова Екатерина Сергеевна

МАДОУ Детский сад №349 г.о. Самара

Мир и гармония во всем мире

17,42

2

Шафигулина Анися Ильфатовна

Ульяновский государственный университет

Космос

17.14

3

Шафигулина Анися Ильфатовна

-,,-

Таинственность

16,42

4

Шафигулина Анися Ильфатовна

-,,-

Рыжик

15,71

Номинация "Научно-исследовательская деятельность школьников"

14-17 лет

1

Полевечко Елизавета Игоревна,

Попова Анастасия

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Разработка модели учебного помещения с высокой способностью комнатных растений воспроизводить кислород и поглощать вредные летучие соединения

40,88

1

Шаркевич Кристина Александровна, Дойникова Дарья Алексеевна

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Качество питьевой воды — залог здорового организма

40,88

2

Ермак Антон, Осипова Дарья, Сидорова Виктория,

Марков Павел, Хугаева Алена

ГБОУ Лицей №410 Пушкинского района г. Санкт-Петербург

Индекс счастья

40,75

3

Незамутдинова Полина Руслановна

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Губернаторский Светленский лицей как эффективная модель развития современного образования

38,625

4

Цифряк Анна Васильевна

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Влияние современной игрушки на развитие ребенка

38,25

5

Мандригеля Григорий Евгеньевич

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Система автономного энергосбережения учебного кабинета

37,55

6

Рогов Александр Александрович, Веретельников Владислав Романович, Санайкин Максим Андреевич

МАОУ "Школа с углубленным изучением отдельных предметов №85", Нижний Новгород

Практическое применение знаний о поведении двойного маятника

37,25

7

Кудрявцева Екатерина Олеговна

МАОУ "Школа с углубленным изучением отдельных предметов №85", г. Нижний Новгород

Исследование и проектирование отдельных систем сейсмостойких конструкций на примере небоскреба Тайбэй 101

37,00

7

Хавкунова Алина Александровна

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Разработка и внедрение механизма выявления одаренных детей, посредством определения интеллектуальной нормы

37,00

8

Кольчурина Мария Андреевна

СибГИУ

Эпистолярный жанр в деловой переписке

36,11

9

Запорожец Ксения Александровна

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Влияние музыки на интеллектуальные и творческие способности школьников

35,66

Номинация "Изобразительное искусство"

Дети 14-17 лет

1

Вторушина Арина Александровна, 17 лет

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Я хочу этот мир сделать лучше

24,83

2

Рагузина Анна Сергеевна, 17 лет

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Что нужно для счастья? Любовь, мечта, семья, здоровье

24,50

3

Копытова Екатерина Сергеевна, 14 лет

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Качество?

23,83

4

Петрова Анна Николаевна, 16 лет

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Меняем лампы Ильича на светодиодные

22,83

5

Минеева Яна Викторовна, 16 лет

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Миры. Мир, в котором я хочу жить

22,66

6

Незамутдинова Полина Руслановна, 16 лет

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Этот мир в наших руках. Радость в жизни — вот, что мне нужно

22,50

7

Веселкова Анастасия Васильевна, 16 лет

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Меньше «Е» - больше натурпродуктов

22,33

8

Уранова Яна Александровна, 16 лет

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Впереди самое яркое — спешу

22,00

8

Незамутдинова Полина Руслановна, 16 лет

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Красиво - не значит качественно

22,00

9

Старостина Светлана, 16 лет

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Нано-качество

21,66

10

Уранова Яна Александровна, 16 лет

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Ну и качество

21,50

11

Гасс Юлия Андреевна, 17 лет

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Осторожно. Очень сомнительное качество продукции

21,16

12

Носкова Екатерина Михайловна, 14 лет

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Качество

20,66

13

Черданова Светлана Андревна, 17 лет

СибГИУ

Большой шаг к качественной жизни

20,33

13

Пронина Дарья Александровна, 16 лет

ГБОУ Лицей №410 Пушкинского района г. Санкт-Петербург

Логотип Национального молодежного проекта - Эстафета качества

20,33

14

Хавкунова Алина Александровна, 17 лет

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Вот так постирали

20,00

15

Осламова Татьяна Андреевна, 16 лет

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Красоты требуют жертв

19,83

16

Ермолаева Юлия Ивановна, 15 лет

Шевченко Даниил Дмитриевич, 15 лет

ГБОУ г. Москвы Школа №1497

Мы за чистые легкие

19,33

16

Ржевская Марина Сергеевна, 16 лет

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Качество индустрии развлечений

19,33

17

Сафонова Софья Станиславовна,16 лет

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Как я вижу качество продукции

18,50

Номинация "Изобразительное искусство"

Дети 9-13 лет

1

Полех Михаил Анатольевич

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Счастлив тот, кто счастлив дома. Моя семья

19,33

1

Мостовая Анастасия Антоновна

Санкт-Петербург

Современный учитель

19,33

2

Стефашина Мария Тимофеевна, Тарасова Елизавета Михайловна

ГБОУ Школа 1497 г. Москвы

Мегаполис 22 века

18,83

3

Тамурка Ксения Андреевна

ГБОУ Школа 1497 г. Москвы

Будущее нашей Москвы

17,66

4

Журбинский Роман Игоревич

ГБОУ Школа №1497 г. Москвы

Москва в сером

17,33

5

Гавин Степан Николаевич

ГБОУ Школа №1497 г. Москвы

Moscow 2026

16,83

Номинация "Фильмы и анимация"

Дети 14-17 лет

1

Руппель Роман Денисович, 16 лет, Гавриленко Захар Юрьевич, 16 лет, Сайбединов Ярослав Шайдулович, 14 лет, Сайбединов Тимур Владиславович, 11 лет

Губернаторский Светленский лицей, г. Томск

Экоград

27,66

Номинация "Поэзия"

Дети 9-13 лет

1

Фахреева Эльвира Атласовна, 10 лет

Карабашская СОШ №2

Электронный век пришел

24,875

Номинация "Фотография"

Дети 9-13 лет

1

Музалева Анна Олеговна, 13 лет

ГБОУ Школа г. Москвы №1497

Море

24,57

2

Штефан Даниил Олегович, 13 лет

ГБОУ Школа г. Москвы №1497

Ходите по музеям чаще

22,83

Номинация "Фотография"

Дети 14-17 лет

1

Аввакумова Юлия Александровна, 14 лет

ГБОУ Школа г. Москвы №1497

Каждая тренировка - это маленький кусочек твоей жизни

23,28

2

Павлов-Афанасьев Иван Кириллович, 15 лет, Янушевский Денис Алексеевич, 15 лет

ГБОУ Школа г. Москвы №1497

Спорт - средство воспитания

23,00

3

Павлова Ульяна Владимировна, 15 лет, Кузнецова Анна Дмитриевна, 15 лет

ГБОУ Школа г. Москвы №1497

Пища для ума

21,16

4

Акимкина Анастасия Дмитриевна, 15 лет

ГБОУ Школа г. Москвы №1497

Прогулки

19,14

5

Горбенко Софья Алексеевна, 17 лет

ГБОУ Школа г. Москвы №1497

Здоровое питание

18,28

Номинация "Проза"

Дети 9-13 лет

1

Мостовая Анастасия Антоновна

Санкт-Петербург

Кем я хочу стать

25,66

Номинация "Спектакль"

Дети 14-17 лет

1

Карабко Мария Дмитриевна, Горбенко Софья Алексеевна, Гавин Степан Николаевич, Шатов Александр Алексеевич, Демидова Светлана Михайловна, Мизюльченкова Ольга Александровна, Коршунова Виктория Витальевна

ГБОУ Школа №1497 г. Москвы

Летучкина любовь

28,38

Журналы о качестве

Журналы РИА «Стандарты и качество»

ВОК приглашает

EOQ Congress 2017

ВДК 2014: Фотоальбом

ВДК - 2014. Ульяновск

Рассылки

Подпишитесь на бесплатную
электронную газету Quality News

* Пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес:

Email *

Темы